Опубликовано 18 сентября 2022, 19:30
1 мин.

Liberty Walk показала тюнинг для Lamborghini Aventador

Автомобиль получил брутальный обвес
Японское тюнинг-ателье Liberty Walk, которое известно своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, представило очередной вариант доработки спорткара Lamborghini Aventador, который уже готовится сойти со сцены и уступить место на рынке своему преемнику. На сей раз и без того выглядящую крайне впечатляюще машину сделали еще более суровой и агрессивной на вид. Правда, техническая составляющая модели осталась при этом нетронутой.
Liberty Walk показала тюнинг для Lamborghini Aventador
© Liberty Walk

Купе оснастили новым передним бампером с массивным сплиттером, установили расширенные колёсные арки с аэродинамическими жалюзи, а также развитые пороги.

В сочетании с нестандартными колёсами получился радикально переработанный экстерьер. Дополняют перечисленные детали новый задний бампер с большим диффузором, а также аэродинамический гребень на крышке капота. Но двигатель остался нетронутым.

В зависимости от модификации речь может идти об атмосферном 6,5-литровом V12 мощностью 770 лошадиных сил и крутящим моментом 720 Нм, который устанавливается на версию Lamborghini Aventador SVJ.