Опубликовано 07 июня 2003, 02:49

Минфин выдал первые 34 лицензии обязательного страхования автотранспорта

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности вступает в силу с 1 июля 2003 года.
В пятницу Министерство финансов России начало выдачу лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Выступая на церемонии вручения лицензий, заместитель министра финансов РФ Михаил Моторин напомнил, что закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта" вступает в силу с 1 июля 2003 года.

В пятницу Министерство финансов России начало выдачу лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, сообщает РИА "Новости". Были выданы первые 34 лицензии.

Выступая на церемонии вручения лицензий, заместитель министра финансов РФ Михаил Моторин напомнил, что закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта" вступает в силу с 1 июля 2003 года. "В дальнейшем мы будем строго следить за финансовой устойчивостью страховых компаний, так как рынок страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств очень рискованный", - заявил он.

Моторин особенно отметил, что считает необходимым также и страхование государственного автотранспорта. "Это совершенно необходимая вещь", - сказал он и указал на необходимость предусмотреть в рамках бюджета 2004 года выделение средств на эти нужды.