Опубликовано 13 марта 2008, 17:19

Экзамены на водительские права можно будет сдать на внедорожнике

В столичных автошколах можно будет сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на автомобилях того класса, на которых планируют ездить соискатели
По словам начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, в будущем в столичных автошколах, вполне вероятно, можно будет сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на автомобилях того класса, на которых планируют ездить соискатели. Пока же, по его мнению, столичные автошколы готовят "полуфабрикаты".
Фото с сайта bokero.ru
Фото с сайта bokero.ru

По словам начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, сдать экзамен на получение водительского удостоверения в столичных автошколах в будущем можно будет на автомобиле того класса, на котором в дальнейшем планирует ездить соискатель. "Человек должен сдавать на права на машине того же класса и того же литража, на котором планирует ездить. Пока у нас (в автошколах) "Лендкрузеров" и "Лексусов" нет", - заявил он на пресс-конференции в четверг.

Как сообщает Интерфакс, Казанцев также добавил, что в городе необходимо создавать "большие учебные центры", а существующие в Москве 300 автошкол "готовят полуфабрикаты". По его словам, "процесс подготовки должен занимать не менее полугода, тогда можно говорить о профессиональной подготовке".

Комментируя вопрос о замене водительских прав на удостоверения нового образца, начальник ГИБДД Москвы отметил, что этот процесс будет происходить постепенно, по мере окончания действия старого документа. "Это может произойти и в 2009, и в 2010 году", - добавил он.