Опубликовано 04 марта 2023, 12:00
1 мин.

Экстремальный пикап Ram 1500 TRX превратили в карбонового «Мамонта»

Набор деталей позиционируется как способ снижения массы
Компания Hennessey Performance представила пакет Carbon Edition для пикапа Ram 1500 TRX. Тюнинговое ателье, которое специализируется на производстве сверхмощных модификаций автомобилей американских марок, включая пикапы, представило очередной проект. Силами специалистов стандартный пикап Ram 1500 TRX ранее был превращен в могучего «Мамонта», а для тех, кому повышения мощности мало и хочется снижения массы, в компании подготовили комплект тюнинга Carbon Edition, который состоит из набора карбоновых деталей кузова. Вдобавок ателье обещает пикапу более агрессивный внешний вид.
Экстремальный пикап Ram 1500 TRX превратили в карбонового «Мамонта»
© Hennessey Performance

Набор новых деталей включает в себя верхнюю и нижнюю решётки радиатора, воздухозаборники капота, облицовку воздуховодов на передних крыльях, окантовку фар и фонарей, а также крышку двигателя. Все элементы выполнены из покрытого прозрачным лаком углеволокна. Они устанавливаются на штатные крепления и заменяют заводские пластиковые детали.

Как подчеркнул основатель и глава ателье Джон Хеннесси, «новый пакет Carbon Edition дополняет и без того агрессивный внешний вид грузовика уникальным спортивным стилем». Кроме того, заявлено, что углепластиковые детали снижают и массу автомобиля, но насколько — не сообщается.

Набор карбонового декора подходит для Mammoth 900 TRX и Mammoth 1000 TRX. Напомним, стандартный Ram 1500 TRX оснащён двигателем HEMI V8 6.2 с приводным нагнетателем, который позволил снять с мотора 712 сил и 881 Нм крутящего момента. В арсенале Hennessey Performance есть две программы тюнинга, которые превращают пикап в Mammoth 900 TRX или Mammoth 1000 TRX, индексы которых указывают на мощность двигателя.