Опубликовано 19 июля 2012, 19:46

Удар молнии заставил двигатель старого "Шевроле" работать без ключа

Американский водитель выжил после попадания молнии в его автомобиль
Американский водитель выжил после попадания молнии в его внедорожник. Тормоза и электрооборудование машины отказали, но двигатель автомобиля продолжил работать даже с выключенным зажиганием.
Фото пользователя soylentgreen23 с сайта flickr.com
Фото пользователя soylentgreen23 с сайта flickr.com

Американский водитель выжил после попадания молнии в его автомобиль, а сама машина продолжила работать даже после того, как он попытался заглушить ее. Об этом сообщает ABC News.

В момент инцидента мужчина ехал на своем внедорожнике Chevrolet Trailblazer 2004 года выпуска со скоростью около 110 километров в час. Он услышал резкий хлопок и попытался снизить скорость, но тормоза и электрооборудование автомобиля отказали в результате попадания молнии.

Водителю удалось съехать на обочину, но из машины выходить он не стал, поскольку в непосредственной близости от "Шевроле" повсюду виднелись вспышки молний.

Мужчина позвонил в 911 и своим родственникам, но раньше всех на место инцидента прибыла его жена. Водитель вынул ключи из замка зажигания и бегом направился в автомобиль супруги. При этом двигатель его собственного "Шевроле" продолжил работать.

Прибывшие по вызову врачи констатировали, что водитель ударенного молнией внедорожника не получил никаких повреждений.