Опубликовано 09 ноября 2007, 14:51

В столице заменят все старые светофоры

К 2008 году в столице планируется заменить все старые светофоры на новые
К концу 2008 года в столице планируется заменить все старые светофоры на новые. Замена будет осуществляться для повышения надежности работы всех светофорных объектов, а также для облечения контроля за их техническим состоянием. Закупку и монтаж новых светофоров проведут за счет городского бюджета.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют к концу следующего года заменить в городе все старые светофоры на новые. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представителей городской администрации.

Замена светофоров будет произведена для "повышения надежности работы светофорных объектов", а также для облечения контроля за их техническим состоянием. По информации агентства, средства на закупку и монтаж новых светофоров будут выделены из городского бюджета.

Напомним, что ранее в столице многие светофоры также начали оснащать специальными генераторами, которые должны обеспечить их бесперебойную работу. На данный момент в Москве насчитывается около 1850 светофорных объектов, а также около 25,5 тысяч светофоров.