Опубликовано 13 ноября 2010, 14:57

Московские светофоры переведут на автоматический режим

Реконструкция светофоров избавит Москву от пробок
Все московские светофоры переведут на автоматический режим работы. Это станет одной из мер по реформированию системы организации дорожного движения, которое должно улучшить дорожную обстановку в Москве. В ближайшее время для перенастройки работы светофоров будет приобретено новое программное обеспечение и техника.
Фото с сайта podrobnosti.ua
Фото с сайта podrobnosti.ua

Все московские светофоры переведут на автоматический режим работы. Об этом в эфире телеканала "Вести 24" заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

По словам Лямова, перевод светофоров на работу в автоматическом режиме станет одной из мер по борьбе с пробками в Москве. В ближайшее время для перенастройки работы светофоров будет приобретено новое программное обеспечение и техника.

Как сообщалось ранее, до конца 2010 года для оптимизации дорожного движения московское управление ГИБДД перенастроит 300 светофоров. Кроме того, в 2011 году столичный департамент транспорта и связи установит в городе 121 новый светофор, а также реконструирует 101 светофор.

Изменение работы светофоров является частью программы московского правительства по улучшению дорожной ситуации в городе. В ее рамках также планируется создать единый координационный центр по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья, ограничить движения грузовиков по МКАД, организовать в центре города платные парковки и перевести улицы в пределах Садового кольца на одностороннее движение.