Опубликовано 16 марта 2006, 23:25

В США большинство водителей не пользуются "поворотниками"

Оправдываясь, что у них не хватает на это времени
По статистике большинство американских водителей не включают сигналы поворота во время перестроения. Причем большинство американцев признаются, что у них просто не хватает для этого времени. Среди других причин называются лень, и желание сделать вождение более "азартным".
Фото с сайта Borton.com
Фото с сайта Borton.com

Большинство американских водителей не пользуются сигналами поворотов при смене полос движения, сообщает Leftlanenews.com. По статистике 57 процентов американцев не считают нужным использовать "поворотники", при этом только 23 процента признают, что им просто лень это делать.

Около 42 процентов водителей отказываются сигнализировать о перестроении потому, что у них нет для этого времени. 17 процентов боятся, что забудут их выключить. Количество водителей, которые меняют полосы движения слишком часто, чтобы беспокоится о "поворотниках" составляет 12 процентов.

Еще 11 процентов отказываются от использования "поворотников" потому, что не считают это важным. А 8 процентов американцев не подают сигналов из чувства солидарности с остальными нарушителями.

Самый редкий ответ дали 7 процентов американских водителей: по их словам, смена направления движения без сигналов "поворотников" делает вождение "азартней".