Опубликовано 02 мая 2011, 22:43

У моделей Lincoln появятся "заряженные" модификации

Компания Lincoln планирует расширить гамму версий своих автомобилей
Компания Lincoln рассматривает возможность выпуска "заряженных" модификаций некоторых своих моделей. В "Линкольне" рассчитывает, что такие автомобили позволят марке укрепить имидж премиального производителя, так как у моделей других люксовых брендов - BMW, Audi и Mercedes-Benz - уже существуют "горячие" версии.
Фото Lincoln
Фото Lincoln

Компания Lincoln рассматривает возможность расширения гаммы модификаций своих моделей за счет "заряженных" версий. Об этом сообщает американское издание Car and Driver, уточняя, что окончательное решение о выпуске подобных автомобилей пока еще не принято.

Руководство "Линкольна" рассчитывает, что появление в линейке "заряженных" машин поможет марке укрепить имидж премиального производителя, так как у моделей других люксовых брендов — Cadillac, BMW, Audi и Mercedes-Benz — уже есть подобные модификации. Какие именно машины компании Lincoln рассматриваются для создания на их базе "горячих" версий, пока не известно.

На данный момент гамма Lincoln состоит из шести моделей: трех седанов (MKZ, MKS и Town Car) и трех вседорожников (MKX, MKT и Navigator). Как предполагают некоторые эксперты, наиболее вероятные претенденты для разработки на их основе "заряженных" автомобилей — это MKZ и MKS. Первый из них сейчас предлагается либо с гибридной силовой установкой, либо с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 263 лошадиные силы. Второй доступен с двумя "шестерками", развивающими 273 и 355 лошадиных сил.

Ранее концерн Ford также объявил о планах сделать дизайн автомобилей Lincoln "более изысканным и современным" и наделить их "хорошей управляемостью", сочетающейся с комфортом.

Тег: