Опубликовано 27 августа 2022, 23:23
1 мин.

Представлен сверхроскошный внедорожник Lincoln Navigator One

Четырёхместный Navigator One выпустят ограниченным тиражом
В Китае на автосалоне в Чэнду представили сверхроскошный внедорожник Lincoln Navigator One. Новинка базируется на длиннобазной топ-версии Navigator L Presidental Edition, но отличается от неё переделанным салоном, рассчитанным на четверых. Мультиконтурные кресла второго ряда сдвинуты назад, за передними сиденьями установлена перегородка со встроенным экраном, перед VIP-персонами есть чайный столик, а на потолке — звёздное небо.
Представлен сверхроскошный внедорожник Lincoln Navigator One
© Lincoln Navigator One

Lincoln Navigator One — эксклюзив для Поднебесной, поэтому при оформлении интерьера не удержались от отсылок к восточной культуре. Фирменный набор для чайной церемонии, тиснения на дверных картах и перегородке, узоры на потолоке — всё это должно понравиться 30 избранным покупателям.

Само собой, кресла с оттоманками, вентиляцией, подогревом и массажём могут отклоняться назад, по умолчанию салон отделан высококачественной кожей, натуральным шпоном и алюминием, а в коротких поездках Navigator One всё-таки можно будет использовать для перевозки шестерых — два охранника могут разместиться на среднем ряду против хода движения.

По технике Lincoln Navigator One идентичен обычным внедорожникам. Под капотом бензиновый твин-турбо V6 объёмом 3,5 литра (415 лошадиных сил, 670 Нм), тяга передаётся через 10-скоростной «автомат», есть система полного привода eLSD и адаптивная подвеска CCD.

За эксклюзивные Navigator One в Поднебесной попросят 1 888 000 юаней (эквивалент 275 тысяч долларов), всего будет сделано 30 внедорожников. Для сравнения обычный Lincoln Navigator в Китае стоит более чем в полтора раза дешевле — от 1 158 000 юаней (168 тысяч долларов).