Опубликовано 25 декабря 2006, 14:25

Lincoln готовит к премьере 400-сильный седан

Марка Lincoln на автошоу в Детройте представит концептуальный заднеприводный седан, который получил шестицилиндровый мотор с двумя турбонагнетателями мощностью 415 лошадиных сил
Марка Lincoln на автошоу в Детройте представит концептуальный заднеприводный седан, который получил шестицилиндровый мотор с двумя турбонагнетателями мощностью 415 лошадиных сил. Этот двигатель в качестве топлива использует биоэтанол, а с нуля до ста километров в час сам автомобиль может ускоряться всего за 5,3 секунды.
Lincoln MKR Concept
Lincoln MKR Concept
© Lincoln

На автошоу в Детройте компания Lincoln представит концептуальный заднеприводный седан, получивший название Lincoln MKR Concept. Этот автомобиль оснащен шестицилиндровым мотором с двумя турбонагнетателями, мощность которого составляет 415 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - около 540 Нм.

С нуля до ста километров в час этот автомобиль может ускоряться за 5,3 секунды, причем в качестве топлива он использует экологически чистый биоэтанол. По некоторым сведениям, Lincoln MKR Concept построен на базе модернизированного шасси Ford Mustang, однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Не известна также дальнейшая судьба этого автомобиля - будет он выпускаться серийно или нет, станет ясно лишь после автошоу в Детройте. Если Lincoln MKR Concept все же появится в шоу-румах американских дилеров, то его стоимость составит около 50 тысяч долларов.