Опубликовано 03 октября 2006, 22:32

В отсутствие водителя дорожники нанесли разметку под его машиной и выписали штраф

Инцидент был снят на камеру мобильного телефона
Английский водитель припарковал свою машину в разрешенном месте, однако все равно был оштрафован. Пока его не было, дорожные службы нанесли запрещающую разметку прямо под его машиной, а полиция выписала штраф. К счастью для водителя, все действия дорожников и полиции очевидец снял на камеру мобильного телефона.
Фото с сайта danphillips.com
Фото с сайта danphillips.com

В Великобритании водитель Toyota был оштрафован за неправильную парковку, оставив машину в разрешенном месте. Как сообщает Sky News, 28-летний Нассер Хан был очень удивлен, когда, вернувшись к своему автомобилю, обнаружил прямо под машиной свежую дорожную разметку, запрещающую остановку. Более того, полиция уже успела выписать Хану штраф.

К счастью, работник одного из офисов в соседнем здании видел, что произошло и даже снял инцидент на камеру своего мобильного телефона. Он рассказал, что на его глазах дорожные рабочие наносили разметку, и один из них просунул кисть прямо под припаркованную машину и прочертил линию. Тут же находились полицейские, которые на месте выписали штраф.

По словам Нассера Хана, краска, попавшая на колеса его автомобиля, начала разъедать шины. Он обнаружил повреждения только дома, и по пути Хан рисковал попасть в аварию из-за внезапного разрыва шин. Новый комплект резины обошелся владельцу спортивной Toyota в тысячу долларов.

Штраф был аннулирован только после того, как Хан предоставил доказательства в муниципалитет города Салфорда (Salford), в котором произошел инцидент.