Опубликовано 15 мая 2022, 15:00
1 мин.

Отец сделал для сына копию своего Ford Mustang Shelby GT500

Любовь к спорткарам Ford глава семейства воспитывает с детства
В 2021 году Ford отметил 55-летие оригинального спорткара Shelby GT500, выпустив на рынок лимитированную версию Heritage Edition для модели современного поколения. Технически автомобиль остаётся стандартным, но меняется внешнее оформление за счёт особой окраски и декоративных элементов. Одному из американских обладателей спорткара этого показалось мало и он решил организовать для своего маленького сына собственный Shelby GT500. И миниатюрный игрушечный автомобиль оформили так же, как и настоящую машину его отца.
Отец сделал для сына копию своего Ford Mustang Shelby GT500
© Ford Performance

Некто Тревор, который купил себе Mustang Shelby GT500 с пакетом Heritage Edition, подразумевающим синий «металлик» Brittany Blue в качестве основного цвета кузова и контрастные гоночные полосы в белом оттенке Wimbledon White вдоль кузова, решил порадовать своего маленького ребёнка, которому нравится отцовский спорткар.

В линейке известного производителя игрушечных электрических автомобилей Power Wheels есть и модель современного Ford Mustang, который глава семейства и купил своему сыну.

Но для создания большего сходства с реальной машиной миниатюрную модель подвергли тюнингу. Детский электромобиль получил диски, похожие на колёса Mustang Shelby GT500, фирменные наклейки на кузов и эмблемы с гадюкой, а также наклейку с названием Shelby на ветровом стекле спорткара для маленького поклонника марки.

Напомним, реальный Mustang Shelby GT500 оснащается компрессорным V8 5.2 мощностью 770 лошадиных сил и 847 ньютон-метров крутящего момента в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» Tremec с двумя «мокрыми» сцеплениями.