Опубликовано 02 августа 2011, 20:50

Лиуцци выразил желание продлить контракт с командой Hispania

Гонщик команды Формулы-1 HRT Витантонио Лиуцци намерен остаться в этой конюшне в следующем сезоне
Гонщик команды Формулы-1 HRT Витантонио Лиуцци намерен остаться в этой конюшне в следующем сезоне. По словам итальянца, он не будет делать официальных заявлений в течение ближайших трех гонок, однако ему нравится выступать в Hispania, а сама команда уже начала с ним переговоры.
Витантонио Лиуцци
Витантонио Лиуцци
© Hispania Racing Team

Гонщик команды Формулы-1 HRT Витантонио Лиуцци намерен остаться в этой конюшне в следующем сезоне. В своей колонке для ESPN F1 итальянец описал свои ощущения от выступлений в Hispania, отметив, что команда уже начала с ним переговоры.

"Пока что рано говорить о моих планах на 2012 год, но процесс обсуждения в команде уже начался, – написал Лиуцци. – В HRT мной полностью довольны. Лично я бы сказал, что все развивается хорошо, а у команды весьма заманчивые перспективы. Думаю, какая-то ясность наступит через две-три гонки".

Витантонио Лиуцци присоединился к Hispania Racing Team в начале этого сезона после того, как остался без места в Force India. В июле у HRT сменился собственник: новым владельцем гоночной команды стала испанская инвестиционная группа Thesan Capital. Нанятый финансовой фирмой на должность советника экс-пилот Формулы-1 Луис Перес Сала провозгласил, что команда должна привлечь испанских спортсменов: это породило слухи о замене Лиуцци на гонщика серии WTCC Хавьера Вилью.

Тем не менее, на данный момент Thesan Capital не успела заключить новых соглашений. По информации газеты AS, в ближайшем будущем HRT вновь может быть продана – на этот раз в качестве потенциального покупателя выступит испанский баскетболист Поу Газоль. На стадии формирования команды спортсмен вложил в HRT миллион евро. Сейчас Газоль остается миноритарным акционером и по условиям продажи имеет опцион на покупку команды сроком до 22 августа.

По информации источника AS, Газоль заинтересовался в приобретении Hispania и даже успел поручить своей менеджмент-компании Wasermann Media Group найти инвесторов для долгосрочного содержания команды. Покупка HRT станет возможна в том случае, если Thesan Capital в ближайшем будущем не закроет сделку: компания до сих пор не перевела 46 миллионов евро на счета экс-владельца команды Хосе Рамона Карабанте.