Опубликовано 07 апреля 2009, 18:18

Витантонио Лиуцци выступит за сборную Италии в A1GP

Лиуцци заменит Пископо в итальянской команде A1GP
Бывший гонщик "Формулы-1" и пилот кузовного первенства Speedcar Series Витантоио Лиуцци выступит в составе сборной Италии на очередном этапе Кубка мира по автоспорту A1GP, который пройдет в ближайшие выходные на португальской трассе в Альгарве. Для Витантонио это будет дебют в чемпионате.
Витантонио Лиуцци во время Гран-при Австарлии, 2009
Витантонио Лиуцци во время Гран-при Австарлии, 2009
© с сайта liuzzi.com

Бывший гонщик "Формулы-1" Витантонио Лиуцци выступит за команду Италии на очередном этапе Кубка мира по автоспорту A1GP, который пройдет в ближайшие выходные в Португалии. Об этом сообщает британское издание Autosport.

"Я очень рад вернуться в европейские гонки и хотел бы выразить благодарность Виджаю Маллье и команде Force India за то, что позволили мне вновь окунуться в эту атмосферу", - заявил Лиуцци.

Напомним, что в данный момент Лиуцци исполняет обязанности тест-пилота Force India, а также выступает в кузовном ближневосточном первенстве Speedcar Series за команду UP Team. этих гонках до конца сезона остался один этап: Витантонио занимает пятое место в общем зачете, но еще сохраняет шансы на победу в чемпионате. Ранее в этом сезоне за сборную Италии выступали Фабио Ониди и гонщик GP2 Эдоардо Пископо.