Опубликовано 05 мая 2023, 10:28
1 мин.

Вместо Lada XRay: в Россию едет китайский Livan X3 Pro

Новый китайский кроссовер марки Livan поступит в продажу до конца мая
Появились подробности о новом китайском кроссовере Livan X3 Pro для России. Марка Livan, созданная Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group, готовится к выходу на российский рынок — ее первенцем станет компактный кроссовер X3 Pro, который появится у дилеров до конца весны. Компания уже запустила официальный сайт в России, раскрыла характеристики Livan X3 Pro и анонсировала еще две модели.
Livan X3 Pro
Livan X3 Pro
© livan-motors.ru

X3 Pro представляет собой клон Geely Vision X3. Это кроссовер длиной четыре метра — по габаритам он сравним со снятой с производства Lada XRay. У X3 Pro передняя подвеска типа McPherson, задняя — полузависимая с поперечной торсионной балкой, дисковые тормоза и дорожный просвет, равный 185 миллиметрам.

В России модель предложат с бензиновым атмосферным мотором объемом 1,5 литра, который развивает 103 лошадиных сил и 142 Нм крутящего момента.

В оснащение российского X3 Pro входят две фронтальные подушки безопасности, система стабилизации ESC, кондиционер, круиз-контроль, регулировка руля по высоте, подогрев передних кресел, подогрев наружных зеркал, мультимедийная система с экраном диагональю восемь дюймов, аудиосистема с шестью динамиками, а также два USB-порта, штатный видеорегистратор, галогенные фары, люк с электроприводом, рейлинги и 16-дюймовые литые диски.

На X3 Pro будет действовать гарантия пять лет или 150 тысяч километров пробега.

На сайте упоминаются еще две модели, S6 Pro и X6 Pro. S6 Pro — это седан, построенный на базе Geely Emgrand L, а X6 Pro — это перелицованный кроссовер Geely Vision X6 Pro. Их характеристики пока не обнародованы.