Опубликовано 05 мая 2009, 22:19

Себастьен Леб выступит вместе с женой в чемпионате Швейцарии по ралли

Штурманом Себастьена Леба на Ралли Шаблэ станет его жена - Северин Леб
Себастьен Леб выступит на одном из этапов чемпионата Швейцарии по ралли за рулем автомобиля Citroen C2 S1600. Штурманом многократного чемпиона международных соревнований станет его жена - Северин Леб. Для супругов это будет уже вторая совместная гонка после того, как в прошлом году они гонялись в чемпионате Франции.
Северин и Себастьен Лебы
Северин и Себастьен Лебы
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб заявил о том, что выступит на одном из этапов первенства Швейцарии по ралли – Ралли Шаблэ. Штурманом Леба в этой гонке станет его супруга Северин.

"Я уже обещал выступить в Шаблэ и рад сообщить, что вместе со мной на машине Citroen C2 S1600 выступит моя жена Северин", - заявил Леб.

Северин уже пробовала себя в качестве штурмана Леба, когда семейный экипаж участвовал на этапе французского чемпионата – Ралли дю Вар. Ту гонку Лебы закончили на третьем месте.

Напомним, что в данный момент Себастьен Леб доминирует в чемпионате WRC, выиграв пять гонок из пяти возможных. Его регулярный штурман в чемпионате мира - Даниэль Елена - заявил ранее, что целью их экипажа является победа на всех этапах WRC этого сезона.