Опубликовано 14 ноября 2007, 17:41

Чемпион мира по ралли на один день станет гонщиком "Формулы-1"

Себастьен Леб сядет за руль Renault R27 на трассе "Поль-Рикар"
Трехкратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьен Леб, выступающий в команде Citroen, примет участие в тестах команды "Формулы-1" Renault. 5 декабря он попробует свои силы за рулем болидов R26 и R27, на которых боевые гонщики "формульной" команды принимали участие в чемпионатах мира двух последних лет.
Себастьен Леб
Себастьен Леб
© с сайта autosport.com

Трехкратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьен Леб, выступающий в команде Citroen, примет участие в тестах команды "Формулы-1" Renault, сообщает официальный сайт WRC.

5 декабря он попробует свои силы за рулем болидов R26 и R27, на которых боевые гонщики "формульной" команды принимали участие в чемпионатах мира двух последних лет, уточняет Autosport.

Леб впервые в своей карьере на один день станет гонщиком "Формулы-1" по инициативе компании Elf/Total, которая является спонсором команды Citroen. Примечательно, что в этот же день машину Citroen C4, на которой Леб выступает в мировом первенстве, поведет гонщик Renault Хейкки Ковалайнен.

Стоит отметить также, что выставочные тесты на "Поль Рикар" пройдут спустя всего три дня после завершающего этапа чемпионата мира по ралли – "Ралли Великобритания".

Тег: