Опубликовано 19 февраля 2009, 21:00

Себастьен Леб предложил увеличить число снежных ралли

Лебу понравилось выступать в Норвегии
Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб заявил, что был бы рад видеть больше снежных гонок в календаре WRC в будущем. По словам Леба, если условия гонки подходящие, то ралли на снегу пройдет в комфортных и безопасных условиях. Напомним, что француз выиграл снежное Ралли Норвегии в предыдущий уик-энд.
Себастьен Леб после финиша Ралли Норвегии 2009
Себастьен Леб после финиша Ралли Норвегии 2009
© команды Citroen

Лидер текущего сезона Чемпионата мира по ралли (WRC) Себастьен Леб заявил, что был бы рад видеть большее количество снежных раундов в календаре WRC в будущем.

"Почему нет? Если гонка проходит в хороших условиях, то она может стать одним из лучших этапов сезона. Конечно, если состояние трассы и обочины не соответствует стандартам, как это ранее бывало в Швеции, то туда лучше не соваться. В Норвегии на этот раз было очень комфортно соревноваться. Комфортнее, чем, например, в Финляндии. Здесь ты хотя бы знаешь, что если вылетишь, то врежешься в мягкий сугроб", - заявил французский гонщик.

Напомним, что Себастьен Леб выиграл Ралли Норвегии, которое прошло в предыдущие выходные, и смог увеличить свой отрыв в общем зачете. До старта гонки Леб заявлял в прессе о том, что его команда не будет фаворитом в этой гонке, мотивируя это тем, что Citroen не очень комфортно чувствует себя в такого вида соревнованиях. Эта победа стала для французского раллиста первой в снежной гонке с Ралли Швеции 2004 года.