Опубликовано 28 мая 2009, 18:43

Себастьен Леб получил орден Почетного легиона

В Париже состоялось вручение Себастьену Лебу высшей государственной награды Франции
Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб получил в Париже орден Почетного легиона, высшую государственную награду Франции. По словам самого Леба, он хотел бы разделить этот орден со всеми участниками заводской команды Citroen, за которую выступает французский гонщик.
Президент Франции Николя Саркози и Себастьен Леб на вручении Ордена почетного Легиона, 2009
Президент Франции Николя Саркози и Себастьен Леб на вручении Ордена почетного Легиона, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб был удостоен ордена Почетного легиона, высшей государственной награды Франции. Церемония вручения ордена прошла в Париже.

"Для меня большая честь получить эту награду, но я хотел бы заявить, что ее необходимо разделить между всеми членами команды Citroen. Каждый раз, поднимаясь на подиум, мы все радуемся тому, что имеем возможность достойно представлять Францию в Чемпионате мира по ралли. Надеюсь, что мы продолжим наши выступления на том же уровне и выиграем чемпионский титул по итогам текущего сезона", - заявил Леб.

Себастьен Леб является единственным в истории пятикратным чемпионом мира по ралли. Кроме того, на счету француза 52 победы в гонках, что является рекордом этого первенства. В текущем сезоне Леб выиграл пять из шести гонок и уверенно возглавляет общий зачет WRC.