Опубликовано 13 мая 2013, 23:52

Компания Peugeot раскрасила 875-сильный хэтчбек 208

На гоночный 208-й нанесли логотипы Red Bull, Michelin и Total
Компания Peugeot показала раскраску гоночного хэтчбека 208, на котором девятикратный чемпион по ралли Себастьен Леб выступит на американском соревновании по подъему на холм Пайкс Пик. Гонка состоится 30 июня.
Peugeot 208 T16 Pikes Peak
Peugeot 208 T16 Pikes Peak
© Peugeot

Компания Peugeot показала раскраску 875-сильного гоночного хэтчбека 208, на котором девятикратный чемпион по ралли Себастьен Леб выступит на американском соревновании по подъему на холм Пайкс Пик.

На автомобиль нанесены логотипы спонсоров: Total (производитель горюче-смазочных материалов), Red Bull (поставщик энергетических напитков) и Michelin (предоставит шины).

Гоночный 208-й оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем 3.2, работающим в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, и полноприводной трансмиссией. Первую "сотню" автомобиль способен набирать за 1,8 секунды, а 200 километров в час – за 4,8 секунды. Максимальная скорость — 240 километров в час. Этой отметки хэтчбек достигает за семь секунд.

Компания рассчитывает занять первое место в гонке. Основными претендентами на победу в общем зачете также являются восьмикратный чемпион Пайкс Пика Нобухиро Таджима и девятикратный чемпион подъема на холм Род Миллен. Они будут выступать в классе электрокаров.

Гонка состоится 30 июня.

Тег: