Опубликовано 25 августа 2009, 19:46

Леб хочет проехать в 2010 году несколько этапов "Формулы-1"

Представители Себастьена Леба провели переговоры с американской командой US F1
Представители Себастьена Леба провели переговоры с американской командой US F1, на которых обсуждалась возможность выступления французского пилота на нескольких этапах "Формулы-1" в следующем сезоне. "Если календарь гонок в "Формуле" и ралли не будет пересекаться, то почему бы и нет?", - заявил Леб журналистам.
Леб за рулем болида Red Bull
Леб за рулем болида Red Bull
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Представители пятикратного чемпиона мира по ралли Себастьена Леба провели переговоры с будущим новичком "Формулы-1", американской командой US F1, на которых обсуждалось возможное участие француза в нескольких этапах "Формулы" следующего сезона. Об этом со ссылкой на издание L'Equipe сообщил Autosport.com.

По словам Леба, он в курсе переговоров. "Я по-прежнему получаю огромное удовольствие от WRC, и недавно мы продлили контракт с командой Citroen. Однако если мне представится возможность проехать одну-две гонки в "Формуле-1" в следующем сезоне - на тех этапах, на которых календарь F1 и WRC не пересекаются, - то почему бы и нет?", - заявил Леб французской газете. Ранее представители Citroen также заявляли, что не имеют ничего против возможных выступлений пятикратного чемпиона в гонках "Формулы-1", если это не будет мешать его основной работе.

По некоторым сведениям, дебют Леба в "Формуле-1" может состояться уже в 2009 году - не исключено, что он проедет за команду Toro Rosso финальный этап чемпионата, который пройдет на новой трассе в Абу-Даби. До этого Себастьен уже участвовал в межсезонных тестах на автомобиле Red Bull и показал седьмое время, пропустив вперед только профессиональных "тестеров" из других команд и нескольких действующих пилотов "Формулы-1".