Опубликовано 14 июня 2006, 23:25

Себастьен Леб и Стефан Сарразен поедут в Ле-Мане

Еще два раллийных пилота объявили о своем намерении принять участие в предстоящих 24-часовых гонках в Ле-Мане
Еще два раллийных пилота объявили о своем намерении принять участие в предстоящих 24-часовых гонках в Ле-Мане. Себастьен Леб поедет на спорт-прототипе Pescarolo-Judd в команде с Эриком Хилери и Франком Монтани, а Стефан Сарразен будет пилотировать Aston Martin DBR9 в компании с Педро Лами и Стефаном Ортелли.
Себастьен Леб
Себастьен Леб
© с сайта www.subaru-opava.cz

Две ведущих раллийных пилота объявили о своем участии в ближайших 24-часовых гонках в Ле-Мане, которые пройдут 17 и 18 июня текущего года. Действующий чемпион мира по классическому ралли Себастьен Леб будет выступать на спорт-прототипе Pescarolo-Judd за команду Pescarolo Sport. Его напарниками по экипажу станут Эрик Хилери и Франк Монтани.

Еще один пилот, Стефан Сарразен, в WRC выступающий за заводскую команду Subaru, на предстоящей гонке в Ле-Мане будет пилотировать автомобиль Aston Martin DBR9 в одной команде с легендарными Педро Лами и Стефаном Ортелли. По словам Сарразена, он с удовольствием примет участие в гонке, не смотря на свой сверхплотный график. Сразу после 24-часового заезда Стефану придется отправиться на тестовую сессию для шинной компании Pirelli, а затем заняться подготовкой автомобилей Subaru к следующему этапу чемпионата мира, который пройдет в Германии.

Себастьен Леб, в свою очередь, в перерыве между гонками, продолжит доводку раллийного Citroen C4, появление которого на трассах WRC может состояться еще до конца этого сезона, а также займется настройкой своей боевой Xsara WRC к этапу в Германии.


Loeb and Sarrazin in Le Mans - WRC.com, 14.06.2006
Sarrazin: from circuit racing to rally - Rally.racing-live.com, 14.06.2006
Себастьен Леб выиграл ралли Италия - Auto.Lenta.Ru, 22.05.2006
Крис Аткинсон поедет на Subaru в 24-часовой гонке Нюрбургринга - Auto.Lenta.Ru, 31.05.2006