Опубликовано 19 октября 2006, 20:14

Леб вернется в гонки к этапу в Новой Зеландии

Себастьен Леб планирует вернуться чемпионат мира по классическому ралли WRC к этапу в Новой Зеландии, который пройдет в середине ноября
Себастьен Леб планирует вернуться чемпионат мира по классическому ралли WRC к этапу в Новой Зеландии, который пройдет в середине ноября. Как отмечают специалисты, месяца французу должно хватить на то, чтобы полностью восстановиться после неудачного падения с велосипеда, в результате которого Леб сломал руку.
Себастьен Леб
Себастьен Леб
© с официального сайта пилота

Себастьен Леб намеревается вернуться в чемпионат мира по классическому ралли уже к этапу, который пройдет в середине ноября текущего года в Новой Зеландии. Об этом француз заявил почти сразу после того, как стало известно, что он не сможет принять участие в ближайшей гонке - Ралли Австралия.

Напомним, что действующий чемпион мира по ралли на время выбыл из борьбы за очередной титул из-за неудачного падения с горного велосипеда на одной из тренировок, в результате которого Леб сломал руку. На этапе, недавно прошедшем в Турции, француза заменял Колин МакРей, который не смог финишировать в этой гонке из-за технических проблем, а в Ралли Австралия вместо Леба за команду Kronos Citroen выступит Хавьер Понс. Сам же француз очень надеется на то, что он успеет полностью восстановиться к гонке в Новой Зеландии и сумеет досрочно завоевать свой третий чемпионский титул.

В настоящее время отрыв Леба от Маркуса Гронхольма в общем зачете составляет 25 очков, а внезапная травма чемпиона дала финну еще один шанс побороться за первое место по итогам сезона.

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/19/loeb/ http://auto.lenta.ru/news/2006/10/16/gronholm/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/14/loeb/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/22/rallyit/