Опубликовано 06 ноября 2008, 17:35

Леб поменяется местами с пилотом Ле-Мана

Себастьен Леб сядет за руль спортпрототипа Peugeot, который выиграл Le Mans Series в 2007 году
Команды Peugeot Sport и Citroen Sport проведут показательные заезды при поддержке компании Total. Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб и чемпион Le Mans Series Стефан Сарразан поменяются машинами и проедут по французской трассе Paul Ricard в Ле-Кастелле в конце ноября.
Peugeot 908 HDi FAP в Ле-Мане
Peugeot 908 HDi FAP в Ле-Мане
© с сайта www.peugeot-sport.com

Команды Peugeot Sport и Citroen Sport при поддержке компании Total (являющейся спонсором обеих гоночных команд) 27 ноября устроят показательные заезды, в которых чемпионы разных серий - Себастьен Леб и Стефан Сарразан - поменяются гоночными машинами. Мероприятие пройдет на французской трассе Paul Ricard в Ле-Кастелле.

Сначала Стефан Сарразан сядет за руль раллийного Citroen C4 WRC, на котором Себастьен Леб стал чемпионом мира по ралли в 2007 и 2008 годах. Леб выиграл на этой машине 18 из 30 этапов WRC, в которых стартовал. Заезд пройдет по гравийной трассе, расположенной на территории французского автодрома.

После этого сам Леб попробует свои силы за рулем спортпрототипа Peugeot 908 HDi FAP, на котором экипаж Стефана Сарразана и Педро Лами выиграл Le Mans Series в 2007 году и который помог команде занять второе место в легендарном марафоне "24 часа Ле Мана". В 2008 году Peugeot 908 HDi FAP, под управлением экипажа Николя Минассяна и Марка Жене занял второе место в той же серии, а также второе место в "24 часа Ле Манна", где в одном экипаже с Жене и Минассяном был экс-чемпион "Формулы-1" и IndyCar Жак Вильнев.

Тег: