Опубликовано 24 ноября 2014, 21:40

Себастьен Леб вернется в WRC на один этап

Девятикратный чемпион мира примет участие в Ралли Монте-Карло
Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб, в конце сезона 2013 года завершивший карьеру в WRC и перешедший в кузовной чемпионат WTCC, выступит на Ралли Монте-Карло, которое пройдет в январе 2015 года. 40-летний француз вернется за руль Citroen -- на этот раз он будет пилотировать новую модель DS3.
Себастьен Леб на Ралли Монте-Карло
Себастьен Леб на Ралли Монте-Карло
© WRC

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб, в конце сезона 2013 года завершивший карьеру в WRC и перешедший в кузовной чемпионат WTCC, выступит на Ралли Монте-Карло, которое пройдет в январе 2015 года. 40-летний француз вернется за руль Citroen – на этот раз он будет пилотировать новую модель DS3. Помогать Лебу будет штурман Даниэль Элена, с которым тот выиграл в общей сложности семь этапов в Монако.

Как пояснил руководитель команды Citroen, Ив Маттон, раллист возвращается в WRC только на один этап – чтобы поддержать бренд DS. Однако, прежде чем сесть за руль DS3, Леб в качестве подготовки с 27 по 30 ноября выступит во Франции на местном "Ралли дю Вар". Штурманом девятикратного чемпиона будет его супруга Северин.

В минувшем сезоне Леб провел за Citroen в кузовном чемпионате WTCC все двенадцать этапов. Для француза этот год стал первым в мировом туринге. По итогам сезона Леб занял третье место в зачете пилотов, уступив напарникам по "Ситроену" Хосе Мария Лопесу и Ивану Мюллеру.