Опубликовано 09 ноября 2006, 17:37

Mahindra будет выпускать Renault Logan

Renault и индийская Mahindra договорились о создании совместного предприятия, которое начнет работу с выпуска Logan
Renault и индийская Mahindra договорились о создании совместного предприятия, которое начнет работу с выпуска Logan. Возможно, в дальнейшем к проекту присоединится японский Nissan - соответствующее решение будет принято в течение четырех месяцев. Главными конкурентами индийского Logan станут доступные модели Hyundai и Honda.
Renault Logan, фото Дмитрия Ларченко, Lenta.Ru
Renault Logan, фото Дмитрия Ларченко, Lenta.Ru

Renault и индийская Mahindra договорились о создании совместного предприятия, которое начнет работу с выпуска Logan, пишет Bloomberg со ссылкой на президента Renault Карлоса Гона (Carlos Ghosn). Nissan, который изначально планировал прийти на индийский авторынок в партнерстве с Suzuki, возможно, откажется от своих планов и присоединится к Renault. Соответствующее решение будет принято в течение четырех месяцев.

Новый завод будет принадлежать альянсу Renault-Nissan и Mahindra на паритетных началах. В 2009 году его мощность составит 300 тысяч автомобилей, а в 2012 - 500 тысяч. Первой машиной, которая будет выпускаться на предприятии, станет Renault Logan. Причем, поставляться он будет не только на индийский, но и на экспортные рынки.

В дальнейшем партнеры планируют расширение модельной гаммы, а также выпуск двигателей и трансмиссий. Приблизительная стоимость проекта - миллиард долларов США.

Основными конкурентами на индийском рынке Renault и Mahindra видят дешевые модели Hyundai и Honda.