Опубликовано 18 ноября 2005, 13:57

Dacia отзывает 2700 автомобилей Dacia Logan

Румынская компания Dacia объявила об официальном отзыве 2700 автомобилей модели Logan из-за обнаруженных проблем с креплением водительского сиденья к кузову
Румынская компания Dacia объявила об официальном отзыве 2700 автомобилей модели Logan из-за обнаруженных проблем с креплением водительского сиденья к кузову. Отзываемые машины были проданы на внутреннем рынке. Напомним, что в начале года Dacia уже отзывала по разным причинам порядка 15 тысяч автомобилей.
Фото компании Dacia
Фото компании Dacia

Румынская марка Dacia объявила в четверг об отзыве 2700 автомобилей модели Logan из-за обнаруженных проблем с креплением водительского сиденья. По официальным сведениям, у автомобилей, выпущенных с 5 по 19 сентября нынешнего года, сварка в одном из узлов крепления оказалась некачественной, что может вызвать неожиданное перемещение кресла, например при столкновении.

По словам представителей Dacia, данный отзыв был инициирован после внутренних тестов, и не является следствием проявления обнаруженного дефекта в реальных ситуациях. Стоимость отзыва пока не сообщается.

Напомним также, что в начале года марка Dacia уже отзывала по разным причинам порядка 15 тысяч автомобилей Dacia Logan. Этот отзыв обошелся румынской компании почти в 350 тысяч долларов. Кроме того, с момента запуска модели Logan в производство Dacia успела продать уже более 90 тысяч таких автомобилей.

В России аналогичную модель под маркой Renault Logan выпускает московское предприятие "Автофрамос".