Опубликовано 19 ноября 2007, 20:05

Renault хочет выпустить кроссовер на базе Logan

В 2009 году Renault может начать выпуск кроссовера на базе модели Logan. В настоящее время официально известны пять модификаций: помимо кузова седан модель производится в виде универсала и фургона. В следующем году начнется выпуск версии с кузовом пикап под брендом Dacia, а также пятидверный хэтчбек Renault Sandero.
Кроссовер Renault Logan. Иллюстрация с сайта Autoincar.com
Кроссовер Renault Logan. Иллюстрация с сайта Autoincar.com

В 2009 году Renault может начать выпуск кроссовера на базе модели Logan.

Об этом в минувшую пятницу сообщил финансовый директор компании Тьерри Мулонже (Thierry Moulonguet), пишет французское издание EasyBourse.

В настоящее время официально известны пять модификаций Logan. Помимо кузова седан автомобиль производится в виде универсала и фургона. В следующем году начнется выпуск версии с кузовом пикап под брендом Dacia, а также Renault Sandero - дешевый пятидверный хэтчбек на платформе Logan.

Между тем, глава Renault Карлос Гон (Carlos Ghosn) ранее упоминал о том, что всего французская компания выпустит шесть вариантов модели с разными типами кузовов, базирующихся на платформе Logan.

Напомним, что впервые эта модель появилась под румынской маркой Dacia в 2004 году. С тех пор Renault удалось реализовать 700 тысяч автомобилей в 55 странах, а выпуск Logan налажен в России, Индии, Марокко, Бразилии, Иране и Колумбии.