Опубликовано 20 июля 2011, 22:11

Бюджетный Nissan на базе "Логана" появится в России в 2012 году

Компания Nissan построит первый автомобиль на базе Renault Logan
Выпуск бюджетной модели Nissan, построенной на базе Renault Logan, начнется в России в 2012 году, заявил руководитель российского подразделения Renault Бруно Анселен. Кроме того, в 2013 году альянс может начать производство в России двигателей и коробок передач, предназначенный для автомобилей Renault, Nissan и Lada.
Renault Logan
Renault Logan
© Renault

Выпуск бюджетной модели Nissan, построенной на базе Renault Logan, начнется в России в 2012 году. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя российского подразделения Renault Бруно Анселена.

Кроме того, в 2013 году альянс может начать производство в России двигателей и коробок передач, предназначенных для автомобилей Renault, Nissan и Lada. Где будут собираться силовые агрегаты, а также новые автомобили, Анселен не уточнил.

Как сообщалось ранее, через два года выпуск машин иностранных брендов будет налажен на Волжском автозаводе. По неофициальной информации, в первом полугодии 2011 года "АвтоВАЗ" уже получил от Nissan 1,6 миллиарда рублей на приобретение оборудования, на котором планируется собирать автомобили японской марки. Всего альянс намерен инвестировать в совместное производство два миллиарда долларов.

Кроме того, в качестве площадки для выпуска машин рассматривался Ижевский автозавод, который до конца 2011 года планируется продать "АвтоВАЗу".

В настоящее время альянсу Renault-Nissan принадлежит 25 процентов акций "АвтоВАЗа", в дальнейшем эту долю планируется увеличить до 50 процентов. При этом приобрести дополнительный пакет акций Волжского автозавода иностранные компании рассчитывают как за счет денежных средств, так в обмен на технологии.

Теги: