Опубликовано 12 января 2009, 23:18

Компания Renault стала титульным спонсором раллийного первенства Renault Logan Cup

Французский автогигант теперь будет оказывать финансовую поддержку организаторам Renault Logan Cup
Французская компания Renault теперь будет оказывать финансовую поддержку организаторам раллийной моносерии Renault Logan Cup, проходящей с сентябрся 2007 года. Этапы Кубка Renault Logan проходят параллельно с соревнованиями Чемпионата России по ралли, а сам Кубок является значимой серией в российском автоспорте.
Этап Renault Logan Cup, 2008
© с сайта logancup.ru

Французская компания Renault объявила о том, что стала титульным спонсором российского раллийного первенства Renault Logan Cup. Кубок Renault Logan – это моносерия, проходящая в девять этапов, которые проводятся параллельно с гонками Чемпионата России по ралли и Кубка клубного ралли.

Победитель первенства определяется по сумме результатов четырех лучших финишей гонщика, а также результата финального этапа. Первый этап текущего розыгрыша Renault Logan Cup, прошедшего 10 января, выиграл Никита Гудков. Следующий раунд Кубка состоится 31 января в Тверской области.

Первая гонка Renault Logan Cup состоялась в сентябре 2007 года. Победителем чемпионата 2008 года стал мытищинский раллист Михаил Скрипников, опередивший на 17 очков Дмитрия Бессонова и на 23 балла Андрея Хватова.