Опубликовано 16 июля 2007, 17:25

Renault Logan в Мексике переименуют в Nissan

Недорогие седаны Renault Logan в Мексике будут продавать под другим именем - Nissan Aprio
Недорогие седаны Renault Logan в Мексике будут продавать под другим именем - Nissan Aprio. Это связано с тем, что мексиканцам французская марка почти не известна, тогда как Nissan здесь пользуется популярностью. Выпускать такие машины с иным оформлением передка будет бразильский завод Renault.
Nissan Aprio
Nissan Aprio
© Nissan

Компания Renault собирается продавать в Мексике недорогие седаны Logan под другим именем - Nissan Aprio. По словам представителей французской марки, это связано с тем, что имя Renault здесь почти не известно, в отличие от автомобилей Nissan, которые пользуются устойчивым спросом среди местных жителей. Мексиканский Logan получит даже собственное оформление передней части кузова, с новой решеткой радиатора в стиле других моделей Nissan, а также более агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником.

Выпускаться "мексиканские" седаны будут на заводе Renault в Бразилии, где в 2007 году планируется собрать около 40 тысяч "Логанов" для стран Латинской Америки, а спустя год - уже более 60 тысяч машин.

Можно напомнить, что Logan - это не первая модель Renault, которая в Мексике будет продаваться под маркой Nissan. Другой французский седан - Clio Symbol - здесь носил название Nissan Platina.