Опубликовано 22 февраля 2013, 21:02

Renault подготовит для России собственный Logan

Модель будет отличаться от европейской и украинской версий
Компания Renault намерена продавать в России особую версию бюджетного седана Logan, которая будет отличаться от европейской и украинской модификаций. Новинку, производство которой хотят наладить на "АвтоВАЗе", начнут продавать в 2014 году.
Европейская Dacia Logan
Европейская Dacia Logan
© Dacia

Компания Renault намерена подготовить для российского рынка собственный вариант седана Logan нового поколения. Модель, как ожидается, будут выпускать на "АвтоВАЗе", а ее продажи, по некоторым данным, начнутся в следующем году. Об этом со ссылкой на пресс-службу российского офиса автопроизводителя сообщает "Автосреда".

"Новый Renault Logan получит новый дизайн экстерьера и интерьера, которые будут разработаны специально для российских покупателей. Российский «Логан» будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и на Украине", – заявили в представительстве.

Украинская версия Renault Logan

Украинская версия Renault Logan

В Европе "Логан" продается под маркой Dacia. Официальная премьера седана прошла в рамках прошлогоднего Парижского автосалона. В Турции, Алжире и Тунисе аналогичная модель называется Renault Symbol. На трех последних рынках седан оснащается 90-сильным бензиновым мотором объемом 0,9 литра и парой дизелей, развивающих от 75 до 90 лошадиных сил.