Опубликовано 10 ноября 2009, 14:42

Renault Logan стал самой продаваемой иномаркой в октябре

По итогам октября самой продаваемой иномаркой в России стал седан Renault Logan
По итогам октября самой продаваемой иномаркой в России стал седан Renault Logan, обогнавший по продажам Ford Focus. Однако по итогам 10 месяцев лидерство пока удерживает Focus, опережающий "Логан" на 548 машин. Третье место занимает модель Chevrolet Lacetti, отставшая от лидеров почти в два раза.
Renault Logan
Renault Logan
© Renault

По итогам октября самой продаваемой иномаркой в России стал бюджетный седан Renault Logan, выпускаемый на московском "Автофрамосе". За месяц на российском рынке было реализовано 5076 "Логанов" и всего 3677 автомобилей Ford Focus. Кроме того, в октябре "Логан" вошел в тройку самых продаваемых автомобилей в России, уступив лишь моделям Lada Priora и Samara.

Правда, по итогам 10 месяцев Renault Logan находится лишь на шестом месте, уступая не только всем моделям Волжского автозавода, но и Ford Focus - с января по октябрь в России было реализовано 44 тысячи 143 "Фокуса" и 43 тысячи 595 "Логанов". Третье место среди иномарок занимает модель Chevrolet Lacetti, отставшая от лидеров почти в два раза (24 тысячи 889 машин).

Напомним, что за 10 месяцев спрос на новые автомобили в РФ снизился на 51 процент. Всего с января по октябрь в России было продано 1,23 миллиона машин: лидером остается Lada, а в первую тройку иностранных брендов попали Chevrolet, Ford и Renault.