Опубликовано 12 октября 2007, 19:44

Российские Renault Logan будут комплектоваться шинами Amtel

ОАО "Амтел-Фредештайн" заключило с компанией Renault контракт на поставку шин Amtel для комплектации автомобилей Renault Logan, выпускаемых на московском заводе "Автофрамос"
ОАО "Амтел-Фредештайн" заключило с компанией Renault контракт на поставку шин Amtel для комплектации автомобилей Renault Logan, выпускаемых на московском заводе "Автофрамос". Первая партия российских покрышек отправится на предприятие в конце текущего года, а всего на "Автофрамос" планируется поставлять 30-35 тысяч шин ежемесячно.
Renault Logan
Renault Logan
© Renault

Компания Renault подписала с ОАО "Амтел-Фредештайн" эксклюзивное соглашение на поставку шин Amtel для комплектации автомобилей Renault Logan, выпускаемых на российском заводе "Автофрамос" в Москве. Теперь все автомобили Logan, сходящие с конвейера московского предприятия, будут "обувать" в российские шины.

Первая поставка покрышек Amtel на "Автофрамос" запланирована на конец текущего года. В дальнейшем на конвейер будет отправляться по 30-35 тысяч шин ежемесячно, основную массу которых будет выпускать поволжский завод "Амтел" в городе Кирове.

Напомним, что ежегодно на "Автофрамосе" пока собирается 60-80 тысяч автомобилей Logan, однако уже в 2009 году эта цифра должна вырасти вдвое.