Опубликовано 22 сентября 2009, 18:10

На таможне изъяли китайские подделки эмблем Lada

Всего было изъято 1795 таких изделий, а против импортера возбуждено дело об административном правонарушении
На Читинской таможне было изъято 1795 поддельных эмблем компании "АвтоВАЗ", которые пыталась из Китая ввезти одна из местных фирм, занимающаяся продажей автомобильных запчастей. Против импортера возбуждено дело об административном правонарушении, а выпуск товара приостановлен.
Логотип "АвтоВАЗа"
Логотип "АвтоВАЗа"
© Ленты.Ру

Сотрудники Читинской таможни изъяли 1795 поддельных эмблем "АвтоВАЗа", которые были ввезены из Китая одной местных фирм, занимающейся продаже автомобильных запчастей. Эмблемы представляли собой конструкцию на металлической стойке с ладьей в овале. Об этом сообщает "Чита.Ру" со ссылкой на заявление представителей таможни.

В связи с тем, что товарный знак компании "АвтоВАЗ" зарегистрирован в Роспатенте и Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности, таможенниками было принято решение о приостановке ввоза этого товара и возбуждении против фирмы-импортера дела об административном правонарушении по статье "Незаконное использование товарных знаков".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, это второй случай, когда в Забайкалье изымаются контрафактная китайская продукция с российскими логотипами. Ранее сотрудниками таможни была изъята спортивная одежда с символикой сочинской Олимпиады-2014.