Опубликовано 24 февраля 2009, 20:57

Фредди Лойкс не будет рисковать на втором этапе IRC

Лойкс не будет рисковать очками ради победы в Бразилии
Один из лидеров текущего сезона IRC Фредди Лойкс заявил, что не будет излишне рисковать ради победы во втором раунде первенства, который пройдет в Бразилии в начале марта. По словам бельгийца, его целью в этой гонке является набрать очки для борьбы в чемпионате, а не победа на этапе.
Фредди Лойкс (Peugeot Team Belux, Peugeot 207 S2000 ) во время Ралли Монте-Карло, 2009
Фредди Лойкс (Peugeot Team Belux, Peugeot 207 S2000 ) во время Ралли Монте-Карло, 2009
© с сайта ircseries.com

Один из лидеров текущего сезона Intercontinental Rally Challenge (IRC) Фредди Лойкс заявил о том, что не будет излишне атаковать во втором раунде первенства, который пройдет в Бразилии. Бельгийский пилот отметил, что в его планы не входит рисковать даже ради победы.

"Такого рода ралли подходят моему стилю вождения. Бразильская трасса изобилует быстрыми участками и гонка иногда напоминает спринт. Я люблю такие этапы, но я не буду лезть из кожи вон ради победы. Моей целью будет финишировать где-нибудь повыше в протоколах, чтобы набрать побольше очков, не более того. Я не буду рисковать очками ради победы. Моим последним гравийным ралли была гонка в России в прошлом году, тогда я финишировал четвертым. Мне не всегда сразу удается найти свой ритм на таком покрытии, поэтому поначалу я буду думать только о том, чтобы не наделать ошибок", - заявил Лойкс.

Напомним, что в текущем сезоне IRC прошел только один этап, который выиграл гонщик WRC Себастьен Ожье, выступавший на Peugeot 207 S2000. На такой же машине выступали и Фредди Лойкс со Стефаном Сарразаном, финишировавшие на втором и третьем местах. Таким образом, первый этап IRC-2009 закончился хет-триком для автомобилей Peugeot. Второй этап первенства состоится 5-7 марта в Куритибе.