Опубликовано 18 июня 2009, 00:55

Компания Lola отозвала заявку на участие в "Формуле-1"

Lola официально отказалась от "Формулы-1"
Компания Lola Cars отозвала свою заявку на участие в "Формуле-1" в следующем сезоне. Об этом команда официально сообщила в своем пресс-релизе. Причиной такому решению послужило финансовое состояние английской компании, которая потратила много денег на подготовку документов для FIA.
Фото компании Lola
Фото компании Lola

Компания Lola Cars Ltd., подавшая заявку на участие в "Формуле-1" в следующем сезоне, отозвала свои документы. Как следует из официального заявления, причиной этому послужило финансовое состояние компании.

Согласно официальному пресс-релизу, компания Lola полностью отказалась от "Формулы-1" несмотря на то, что FIA оставила британской команде теоретическую возможность выступить в 2010-м году, если кто-то из одобренных федерацией конюшен отказался бы от своих планов на следующий сезон. Будет ли Lola предпринимать попытки выступить в чемпионате мира в будущем - не сообщается.

Список участников "Формулы-1" следующего сезона был опубликован федерацией 12 июня. В него вошли десять действующих команд и три новичка - USF1, Campos и Manor. При этом, восемь участников Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA) были одобрены условно, так как они продолжают настаивать на отмене реформ спортивного и технического регламента. По словам президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, команды откажутся от выступлений в чемпионате мира в следующем году, если FIA не удовлетворит требования FOTA.