Опубликовано 07 декабря 2006, 20:24

Лондонские электомобили будут бесплатно заряжать на улицах

Лондонские власти разместили розетки для подзарядки электромобилей на улицах Вестминстера
Власти района Вестминстер в Лондоне в среду открыли на улицах города несколько бесплатных розеток для подзарядки электромобилей, сообщает. Разместив еще около 50 таких розеток на городских парковках, городской совет Вестминстера планирует побудить лондонцев пересесть на экологически безопасный транспорт
Электромобиль G-Wiz
Электромобиль G-Wiz
© с сайта G-wiz.org.uk

Власти района Вестминстер в Лондоне в среду открыли на улицах города несколько бесплатных розеток для подзарядки электромобилей, сообщает BBC News. Разместив еще около 50 таких розеток на городских парковках, городской совет Вестминстера планирует побудить лондонцев пересесть на экологически безопасный транспорт. Сейчас Вестминстер среди районов Лондона занимает первое место по уровню загрязнения воздуха.

Самыми популярными электромобилями в городе являются компактные двухместные машины G-Wiz. Заказать такой автомобиль - новый или подержанный - можно на сайте Goingreen.co.uk. Помимо электрических машин, продаются G-Wiz на натуральном газе или с гибридными силовыми установками. Стоят такие автомобили от 7 тысяч фунтов.

Электрический G-Wiz бывает с двумя видами двигателей - на переменном и постоянном токе. Запас хода такой машины около 40 миль, а максимальная скорость порядка 45 миль в час. Ожидается, что вскоре лондонцам будут предлагать и другие электомобили.