Опубликовано 28 сентября 2022, 12:53
1 мин.

Удлиненный Rolls-Royce Cullinan продают в России за 92 млн рублей

Появилось объявление о продаже одного из самых дорогих Rolls-Royce Cullinan
На Auto.ru продают ультрароскошный Rolls-Royce Cullinan, причем не обычный, а в удлиненной версии с дополнительной вставкой между передними и задними дверями. На данный момент это один из самых дорогих Cullinan, выставленный на этой площадке – цены на новую модель варьируются от 60 до 80 миллионов рублей. Удлиненный же вариант относится к категории подержанных, хотя пробег у него минимальный – всего 200 километров. Приобрести его можно по программе лизинга за 92 миллиона рублей.
Удлиненный Rolls-Royce Cullinan продают в России за 92 млн рублей
© Auto.ru

За переделку внедорожника отвечала московская фирма Rida. Этот Cullinan на 35 сантиметров длиннее стандартного, а в салоне у него установлена перегородка с электрохромным стеклом и TV-панелью. Из опций – знаменитое «Звездное небо» на потолке, консоль задней части салона, выполненная из ценных пород дерева, и столик для пикника.

Сам внедорожник был выпущен в 2021 году. Он оснащен 6,8-литровым мотором мощностью 571 лошадиная сила.

Rida также занимается бронированием Rolls-Royce по классу защиты B5. Такой внедорожник может выдержать попадания из АКМ пуль со стальным сердечником. Толщина бронестали составляет 4,7 миллиметра, а толщина бронестекла – 36 миллиметров.

Стоит отметить, что Cullinan – самая популярная модель Rolls-Royce, которая позволила марке установить рекорд продаж. Так, в 2021 году по всему миру было реализовано более 5,58 тысяч автомобилей Rolls-Royce, что на 49 процентов больше, чем в «коронавирусном» 2020-м.