Опубликовано 28 октября 2013, 15:49

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Компания Land Rover представила длиннобазный вариант Range Rover
Компания Land Rover представила удлиненную модификацию внедорожника Range Rover, габаритная длина которого увеличилась на 201 миллиметр – до 5200 миллиметров. Публичный дебют модели, получившей в названии дополнительную приставку L, состоится в начале ноября на моторшоу в Дубае.
Land Rover Range Rover L
Land Rover Range Rover L
© Land Rover

Компания Land Rover представила удлиненную модификацию внедорожника Range Rover, габаритная длина которого увеличилась на 201 миллиметр – до 5200 миллиметров. Публичный дебют модели, получившей в названии дополнительную приставку L, состоится в начале ноября на моторшоу в Дубае. Затем новинку привезут на автошоу в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу.

Свободное место для ног задних пассажиров Range Rover увеличилось на 140 миллиметров, а спинки кресел второго ряда теперь могут откидываться на 17 градусов – на девять градусов больше, чем у обычного внедорожника. При этом сзади по желанию заказчика может быть установлен как единый диван, так и два отдельных сиденья с центральной консолью.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Объем багажного отсека новинки увеличился на 315 литров, что позволило довести максимально возможное пространство в отсеке до 2345 литров. Масса длиннобазной модели выросла на 80 килограммов – теперь Range Rover весит более 2,4 тонны.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Исключительно для удлиненного внедорожника будет предлагаться специальная модификация Autobiography Black, которая станет самой дорогой в гамме Range Rover и выйдет в следующем году тиражом в 100 экземпляров. В этой версии в центральном тоннеле на заднем ряду появится холодильник с бокалами, складывающиеся столики с USB-портами, управление климатической установкой и настройками кресел.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Кроме того, в базовое оснащение Autobiography Black войдут аудиосистема Meridian с 10,2-дюймовыми экранами для задних пассажиров, сиденья с массажем, шторки на стеклах с электроприводом, панорамная стеклянная крыша, а также отделка салона кожей и деревом.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Внешне Autobiography Black можно будет отличить по измененной решетке радиатора, другим боковым вентиляционным отверстиям, оформлению задних фонарей, а также колесным дискам нового дизайна.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Длиннобазный Range Rover будет доступен с 4,4-литровым дизелем V8 мощностью 339 сил и с пятилитровой наддувной «восьмеркой», развивающей 510 сил. Последний из этих моторов позволит внедорожнику ускоряться с нуля до 96 километров в час примерно за 5,5 секунды.

Range Rover стал длиннее на 20 сантиметров

Первые заказчики получат Range Rover Autobiography Black в августе следующего года. Стоимость такого автомобиля в Великобритании составит около 130-140 тысяч фунтов стерлингов (150-165 тысяч евро).

Тег:
#L