Опубликовано 26 апреля 2012, 23:37

Власти Майами нашли 300 потерянных шесть лет назад автомобилей

Купленные машины простояли без движения в гараже в течение шести лет
Благодаря публикации в СМИ власти американского округа Майами-Дейд (Флорида) нашли 293 автомобиля, которые забыли в гараже на шесть лет. Все машины были куплены местными властями новыми, однако с тех пор они не проехали ни километра. Общая стоимость машин - 4 миллиона долларов.
Фото издания El Nuevo Herald
Фото издания El Nuevo Herald

Власти округа Майами-Дейд (Флорида, США) начали расследование, целью которого является выяснение причин, по которым 293 автомобиля были забыты в гараже на пять-шесть лет. Об этом сообщает издание El Nuevo Herald.

Все автомобили, среди которых есть гибриды Toyota Prius, пикапы, полицейские машины и фургоны, были куплены местными властями в период с 2006 по 2007 года новыми, при этом их общая стоимость на тот момент превышала четыре миллиона долларов. Подавляющее большинство машин находится на закрытом паркинге с момента покупки, не проехав с тех пор ни километра.

Власти Майами-Дейд узнали об автомобилях благодаря публикации в местной прессе и для того, чтобы попытаться предотвратить скандал, сразу же направили около 130 машин в сервис. По словам чиновников, предпринимаются все усилия, чтобы автомобили начали использовать.