Опубликовано 03 июня 2010, 00:40

Команда Формулы-1 Lotus переманила трех конструкторов Force India

Марк Смит перешел в Lotus на должность технического директора
Бывший главный конструктор команды Формулы-1 Force India Марк Смит перешел в Lotus на должность технического директора. Вместе с ним к малайзийской конюшне присоединились еще два конструктора Force India, Льюис Батлер и Марианна Хинсон. Они станут главным конструктором и руководителем отдела аэродинамики соответственно.
Марк Смит и Майк Гаскойн
Марк Смит и Майк Гаскойн
© с сайта gpupdate.net

Бывший главный конструктор команды Формулы-1 Force India Марк Смит перешел в Lotus на должность технического директора, сообщает Autosport. Вместе с ним к малайзийской конюшне присоединились еще два конструктора Force India, Льюис Батлер и Марианна Хинсон, которые станут главным конструктором и руководителем отдела аэродинамики соответственно.

"Я исключительно рад приветствовать Марианну и Льюиса в Lotus Racing, - заявил главный технический директор команды Майк Гаскойн, - и я счастлив снова сотрудничать с Марком Смитом, с которым я уже работал в Jordan, Renault и Force India. Все мы очень хорошо знаем друг друга".

"Впервые я работал со Смитом в Jordan, где мы создали болид 199, ставший лучшим в истории этой конюшни, - добавил Гаскойн. - Позже мы вместе перешли в Renault, где мы помогли команде вернуться на верхнюю ступеньку подиума, и создали команду, которая выиграла два чемпионата мира".

Новых сотрудников привествовал также владелец Lotus Racing Тони Фернандес. "Я горжусь тем, что такие талантливые люди поверили в нашу команду, и готовы продолжить здесь свою карьеру, - сказал он. - Это показывает, что мы уже многого добились за столь короткий срок".

Команда Lotus дебютировала в чемпионате в 2010 году. Представители Force India утверждают, что малайзийская конюшня воспользовалась их наработками, использовав сотрудников аэродинамической трубы Aerolab/Fondtech, в которой проводили испытания обе команды.