Опубликовано 04 сентября 2012, 22:52

Д'Амброзио заменит Грожана на Гран-при Италии

Бельгийский гонщик Формулы-1 проведет один этап в команде Lotus
Резервист команды Формулы-1 Lotus Жером д'Амброзио вернется в чемпионат мира на этапе в Монце. Бельгийский спортсмен заменит призового пилота Романа Грожана, которого дисквалифицировали за провокацию столкновения. На Гран-при Италии д'Амброзио станет напарником Кими Райкконена.
Жером д'Амброзио
Жером д'Амброзио
© GP2

Резервист команды Формулы-1 Lotus Жером д'Амброзио вернется в чемпионат мира на этапе в Монце. Как сообщает Yalla F1, бельгийский спортсмен заменит призового пилота Романа Грожана, которого дисквалифицировали на один этап за провокацию столкновения. На Гран-при Италии д'Амброзио станет напарником Кими Райкконена.

"Жером хорошо проявил себя на тестах в Мюджелло, а теперь он выйдет на старт гонки за рулем машины, способной приносить подиумы», – заявил руководитель Lotus Эрик Булье.

Д'Амброзио входит в программу поддержки молодых пилотов фонда Gravity, которую лично возглавляет Булье. В прошлом году бельгиец дебютировал в Формуле-1 в составе Marussia Virgin, а в конце сезона потерял место, лишившись спонсоров. Изначально новость о возвращении Жерома д'Амброзио в чемпионат мира появилась на официальном сатйе команды Lotus, но потом исчезла оттуда.

Тег: