Опубликовано 15 августа 2007, 19:41

Lotus опроверг информацию о выпуске своих спорткаров в Китае

В течение ближайших пяти лет Lotus не планирует собирать свои машины в других странах
Компания Lotus опровергла информацию о том, что она планирует совместно с китайским автопроизводителем Jinhua Neoplan начать выпуск в КНР двух автомобилей, разработанных "Лотусом" - Europa и Proton Gen-2. Представители "Лотуса" сообщили, что в ближайшее время компания не собирается собирать свои машины в других странах.
Lotus Europa S
Lotus Europa S
© Lotus

Lotus опроверг информацию о том, что к концу текущего года компания намерена совместно с китайским автопроизводителем Jinhua Neoplan начать выпуск в КНР двух автомобилей, разработанных "Лотусом" - Europa и Proton Gen-2. Представители британской корпорации заявили, что в течение ближайших пяти лет Lotus не планирует собирать свои машины в других странах, сообщает Edmunds.com.

В настоящее время у Proton, владеющего Lotus, действительно заключено соглашение с китайской компанией Jinhua Youngman, "дочкой" которой является Jinhua Neoplan, о производстве для местного рынка нового седана. Этот автомобиль будет построен на базе компактного хэтчбека Gen 2 и станет продаваться в КНР под маркой Europestar. Однако этот договор не подразумевает сборку никаких других моделей.

В настоящее время компания Jinhua уже выпускает в Китае некоторые модели Proton, также продающиеся под брендом Europestar. Объем производства составляет 30 тысяч таких автомобилей в год.