Опубликовано 19 декабря 2012, 23:30

Lotus сделал спорткар Evora богаче и дешевле

Компания представила для модели спецверсию Sports Racer
Компания Lotus будет предлагать своим клиент специальную версию спорткара Evora. Новинка представляет из себя то же, что и стандартная модель, но с измененными интерьером и экстерьером.
Lotus Evora Sports Racer
Lotus Evora Sports Racer
© Lotus

Компания Lotus представила специальную версию спорткара Evora под названием Sports Racer. Она получила расширенную комплектацию, доработки внешности и интерьера, однако стоит при этом дешевле стандартной модели с аналогичным набором оборудования. Так, самый доступный вариант Sports Racer в Великобритании будет стоить 57,9 тысячи фунтов стерлингов – на 6,5 тысячи фунтов дешевле обычной "Эворы".

Спорткар в особой модификации предлагается в четырех вариантах окраски кузова (белый, серый, синий и красный). От обычной "Эворы" новинки можно будет отличить по окрашенным в черный глянцевый цвет крыше, сплиттеру, накладкам на пороги, диффузору, корпусам боковых зеркал и колесным дискам. Тормозные суппорты по желанию покупателя могут быть окрашены в черный или красный цвета.

В салоне Sports Racer кресла будут обшиты черной кожей с красной строчкой, а передняя панель – искусственной замшей с той же красной прострочкой.

В базовое оснащение спецверсии входят опциональные пакеты Tech Pack и Sports Pack. Первый из них включает в себя мультимедийную систему с семидюймовым сенсорным дисплеем и DVD-проигрывателем, парктроник и камеру заднего вида. Наличие второго улучшает отклик на нажатие педали газа, поднимает верхнюю планку ограничителя оборотов и предлагает спортивные настройки системы стабилизации.

Новинка доступна как для базовой "Эворы" с 3,5-литровым мотором V6 мощностью 279 лошадиных сил, так и для варианта S, который комплектуется 350-сильной версией этого же агрегата с механическим нагнетателем. Спорткар с самым мощным двигателем может ускоряться до "сотни" за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 287 километров в час.

Модификация Sports Race будет доступна для рынков Европы и Великобритании.