Опубликовано 22 ноября 2012, 21:20

"Кока-кола" заключила спонсорский контракт с командой Lotus

На болидах Формулы-1 появятся логотипы энергетика Burn
Компания Coca-Cola официально подтвердила приход в Формулу-1. С 2013 года американская корпорация будет спонсировать гоночный коллектив Lotus. На болидах британской команды появится логотип энергетика Burn.
Кими Райкконен за рулем болида Lotus
Кими Райкконен за рулем болида Lotus
© Andrew Ferraro/LAT Photographic (Lotus)

Компания Coca-Cola официально подтвердила приход в Формулу-1. Как сообщает Autosport, с 2013 года американская корпорация будет спонсировать гоночный коллектив Lotus. На болидах британской команды появится логотип энергетика Burn. Этот напиток продается в 80 странах по всему миру.

Директор Coca-Cola по маркетингу в сфере спорта и развлечений Эммануэль Сойдж рассказал, что промо-кампания Burn "сломает устоявшиеся представления о спонсорстве в Формуле-1, привнеся туда музыку и искусство". В свою очередь руководитель Lotus Эрик Булье пообещал сосредоточить продвижение продукта в социальных сетях.

В 2012 году команда Lotus обрела нескольких новых спонсоров. Сотрудничество с коллективом из Энстоуна начала компьютерная компания Microsoft, пищевой гигант Unilever и разработчик игры Angry Birds.