Опубликовано 30 января 2009, 17:24

Инженеры Lotus помогают китайцам в доводке нового спорткупе

Lotus занимается доводкой ездовых характеристик китайского спортивного купе Chery A6 Coupe
Доводкой ездовых характеристик китайского спортивного купе Chery A6 Coupe, которое должно появиться на некоторых европейских рынках уже в текущем году, занимаются специалисты британской инжиниринговой фирмы Lotus. Прототип новой модели, как пишут местные журналисты, был замечен неподалеку от штаб-квартиры "Лотуса" в Норфорлке.
Фото c сайта autocar.co.uk
Фото c сайта autocar.co.uk

Доводкой ездовых характеристик нового спорткупе из Китая - Chery A6 Coupe, которое должно появиться в продаже в некоторых европейских странах уже в 2009 году, - занимается легендарная инжиниринговая фирма Lotus. Об этом в пятницу написал британский журнал Autocar. Кроме того, издание опубликовало шпионские фотоснимки новой модели, которая была замечена неподалеку от штаб-квартиры "Лотуса" в Норфолке. Дизайн этой машины разрабатывали итальянцы из студии Bertone.

По предварительным сведениям, новая модель Chery построена на совершенно новой платформе, которая была разработана с учетом европейских требований к безопасности автомобилей. Спорткупе будет оснащаться либо двухлитровым бензиновым турбомотором, либо трехлитровой бензиновой "шестеркой", причем оба силовых агрегата будут удовлетворять экологическим нормам "Евро-5".

Как пишут британские журналисты, позже на той же новой платформе Chery планирует построить седан и небольшой кроссовер, а также хэтчбек с удлиненной крышей (так называемый "шутинг-брейк" - shooting brake) и даже купе-кабриолет с жесткой складывающейся крышей.

Напомним также, что среди последних проектов компании Lotus - специальные настройки подвески для кроссоверов Kia Soul, предназначенных для продажи на рынке Великобритании. В других странах комплект подвески от Lotus будет предлагаться в качестве опции.