Опубликовано 24 января 2008, 17:44

Lotus покажет "Орла" на автосалоне в Лондоне

Компания Lotus заканчивает тесты своего нового автомобиля, который пока носит кодовое название Eagle
Компания Lotus заканчивает тесты своего нового автомобиля, который пока носит кодовое название Eagle (Орел). Эта новинка станет первой по-настоящему новой моделью британской марки за последние 13 лет. Об этом автомобили пока известно лишь, что он будет среднемоторным, а его стоимость составит около 45 тысяч фунтов стерлингов.
Фото с сайта Car.co.uk
Фото с сайта Car.co.uk

Компания Lotus планирует представить свою первую за последние 13 лет новинку - среднемоторный суперкар, пока носящий кодовое название Eagle (Орел) - в июле 2008 года на автосалоне в Лондоне. Сейчас этот автомобиль, как пишет издание Car, заканчивает последние тесты.

Новый автомобиль станет самым крупным в линейке Lotus - он получил четырехместный салон с посадочной формулой "2+2", но сохранит среднемоторную компоновку. По информации британских журналистов, Eagle будет оснащаться 2,5- или 3,0-литровым двигателем V6, позаимствованным у компании Toyota. Его мощность составит "от 200 до 300 лошадиных сил", а на разгон с нуля до ста километров в час новый автомобиль будет тратить "менее пяти секунд".

По словам главы Lotus Майка Кимберли (Mike Kimberley), новая машина станет самой комфортной в модельном ряду компании: "Этот автомобиль - наш ответ тем людям, кто уже владеет маленьким Elise, но теперь захотел перевозить в своей машине маленьких детей или сумку с клюшками для гольфа".

Напомним, что сейчас у Lotus уже есть одна модель "с багажником" - это Europa S, построенная на базе Elise, но получившая более просторный салон и дополнительное место для багажа. Однако этот автомобиль имеет всего два посадочных места.