Опубликовано 07 июня 2006, 20:15

Lotus переходит на моторы Toyota

Компания Lotus решила полностью перейти на использование моторов Toyota для модели Lotus Elise
Компания Lotus решила полностью перейти на использование моторов Toyota для модели Lotus Elise. Начиная с июля нынешнего года базовая версия Elise получит уже знакомый 1,8 литровый японский двигатель, мощность которого составит 136 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 6,3 секунды.
Фото компании Lotus
Фото компании Lotus

Компания Lotus приняла решение полностью перейти на использование моторов Toyota для своей модели Lotus Elise. Сейчас японскими двигателями оснащается модификация Elise 111R - на нее устанавливается 192-сильная модификация 1,8-литрового мотора. Кроме того, британские специалисты разработали версию этого же силового агрегата с механическим нагнетателем, которая устанавливается на некоторые модификации купе Exige.

Начиная с июля нынешнего года, базовая версия Elise получит похожий 1,8-литровый двигатель, но мощностью всего в 136 лошадиных сил. С новым мотором компактный автомобиль, весом в 860 килограммов, сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,3-секунды. Никаких других изменений в конструкцию своего самого продаваемого автомобиля в компании Lotus вносить не собираются.

Отметим также, что отпускная цена базовой версии родстера Elise составит 33400 евро, не включая налоги.


Lotus будет продавать в США две спортивные модели - Lenta.Ru, 21.04.2006
Команда Williams переходит на моторы Toyota - Lenta.Ru, 06.06.2002